С начала года прокуратура Красноярского края выявила 68 тыс. нарушений закона, - сообщил прокурор региона Михаил Савчин.
По его словам, удалось разрешить 23 тыс. жалобы граждан. При этом каждый третий, обратившийся в прокуратуру восстановил свои права. На постоянном контроле были объекты строительства Универсиады-2019 и закупки, касающиеся Игр. По поводу недостатка врачей в медучреждениях края вынесено представление министру здравовоохранения края. Возбуждено 13 уголовных дел, в которых фигурирует коррупционная составляющая. Расследуется 15 уголовных дел, связанных с незаконными вырубками леса.
Начала формироваться судебная практика по искам прокуроров об обращении в доход государства имущества чиновников, если последние не докажут законность его приобретения. С начала года в суд направлено два таких иска на сумму 6,5 млн рублей.
В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате на сумму 400 млн рублей, защищены права 15 тыс. работников.
В Красноярском крае возбуждено 15 уголовных дел по незаконным рубкам леса
В Красноярском крае закрыт нелегальный детский лагерь
Прокуратура Красноярского края выявила факт занижения налогов в бюджет
В Дзержинском районе Красноярского края назначен новый прокурор