В Красноярске продолжаются поиски пропавшей 20 марта 12-летней девочки. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.
По данным полиции, девочка 20 марта ушла из дома на проспекте Машиностроителей после ссоры с родителями. Со слов матери, раньше школьница так никогда не делала. В настоящий момент в поисках пропавшей участвуют полицейские, волонтёры и следователи СК. Кроме того, ориентировку на ребёнка выдали водителям общественного транспорта и диспетчерам автобусных парков.
«К настоящему времени проверены места возможного появления подростка, в том числе торговые центры города, опрошены одноклассники. Обследованы чердаки, подвалы, дворы домов и гаражные массивы микрорайона», — рассказали в МВД.
Как сообщили корреспонденту krsk.aif.ru в Следственном комитете, их следователи были подключены к делу. Также стало известно, что пропавшую девочку видели по камерам видеонаблюдения в нескольких продуктовых магазинах.
Если вы видели пропавшую девочку, сообщите об этом по телефонам: 8 (391) 266-94-18, «112» или «102».