В Красноярске руководитель администрации Советского района Владислав Логинов лично проверил состояние пешеходных дорожек и тротуаров. Об этом сообщили в пресс-службе города.
Он проверил качество и своевременность проведения очистки пешеходных зон от наледи, подсыпки тротуаров песчано-солевой смесью. Особое внимание было уделено входным группам в магазины, офисы, помещения сферы сервиса и услуг, руководители которых должны обеспечить подсыпку и очистку тротуаров.
Проверка показала, что не все организации ответственно относятся к поставленным задачам. Ряд вопросов вызвала территория, прилегающая к междугородному автовокзалу, и территория возле супермаркета, расположенного по ул. Октябрьская, а также двор многоквартирного жилого дома по ул. Партизана Железняка, 32. По мнению жителей, выбранная управляющей компанией подрядная организация со своими обязанностями не справляется. Похожая ситуация сложилась и в доме по ул. Аэровокзальная, 8а.
Владислав Логинов поставил задачу привести эти территории в порядок с учётом замечаний, высказанных жителями.