Следователи разыскивают мужчину, подозреваемого в педофилии, сообщили в СУ СК РФ по Красноярскому краю.
![Насильник в Красноярске, педофил](https://static1-repo.aif.ru/1/66/929097/07252672367b435440706e865c583c44.jpg)
Известно, что 11 сентября 10-летняя девочка возвращалась из школы домой к своей бабушке, которая живёт по адресу пр. Мира, 105 «Б». За ней в подъезд зашёл мужчина, он догнал школьницу, которая стала подниматься по лестнице, и совершил в отношении неё действия сексуального характера. Девочка смогла убежать и рассказала бабушке о случившемся.
Следователи просят помощи в розыске мужчины. Он был одет в клетчатую темно-зеленую рубашку, темные джинсы, носит очки с прямоугольными линзами.
Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).