В Красноярске задержали проректора Сибирского федерального университета, сообщает «ТАСС» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Первого проректора по экономике и финансам Павла Вчерашнего задержали по подозрению в должностном преступлении. Официальные ведомства комментариев пока не дают.
Напомним, в 2017 году в отношении Павла Вчерашнего было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Проректор подписал документ о выдаче гранта студенту, который участия в конкурсе не принимал. В результате студенту незаконно был выдан грант в сумме 150 тысяч рублей.
Проректор свою вину не признал, а дело было закрыто в связи с тем, что «не нанесло существенного вреда».
В Красноярске пойдет под суд бывший замначальника ГУ МВД России по краю
Чиновники из Шарыповского района присвоили земли на берегу озера Большое
В Красноярском крае криминальная родня увела из бюджета 3 млн рублей
В Красноярском крае высокопоставленный офицер ГУФСИН бил заключенных
Возбуждено уголовное дело в отношении Главы Минусинска Натальи Федотовой