Примерное время чтения: 1 минута
319

Стало известно, почему в Красноярске не работает интернет 19 сентября

Красноярск, 19 сентября - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае продолжают жаловаться на сбои в работе мобильного интернета.

По данным на 19 сентября, на портал Downdetector из Красноярского края поступило 607 жалоб, из которых 19 — за последний час.

Большинство жалоб приходятся на вечернее время. Сообщается о проблемах с работой мобильного и проводного интернета в Красноярске и других городах.

Проблемы с мобильным интернетом в Красноярском крае наблюдаются с 26 июля. Хуже всего ситуация в Октябрьском, Ленинском и Железнодорожном районах. Выхода в интернет через мобильных операторов нет на многих ключевых улицах города — пр. Свободный, Красноярский рабочий, Копылова, Киренского и других.

Жалобы поступают из Железногорска, Норильска и прочих населенных пунктов региона. Губернатор сказал, что ограничения введены по соображениям безопасности — прикрываются важные объекты.

Для удобства введены «белые списки» сервисов и приложений, которые открываются в условиях ограниченного мобильного интернета. Среди них — госуслуги, отечественные мессенджеры, сервисы Яндекса и некоторые другие.

Когда восстановится полноценная работа мобильного интернета, пока неизвестно. Жителям предлагают пользоваться проводным интернетом и Wi-Fi. Однако на подключение проводного интернета очереди могут достигать месяца.

Рекомендуется иметь наличные деньги и скачанные оффлайн-карты.

Ранее сообщалось об ограничениях мобильного интернета в Туве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах