В Красноярске продолжаются перебои в работе мобильного интернета. Некоторые районы города больше месяца жалуются на отсутствие соединения.
Портал Downdetector за сутки зафиксировал 370 жалоб, из которых за последний час — 15. Это немного меньше, чем ранее.
Больше всего проблем наблюдается в Октябрьском, Железнодорожном и Ленинских районах. Также интернет-соединение пропадает в Железногорске и Норильске. Власти ответили, что его глушат в целях обеспечения безопасности.
Напомним, что мобильный интернет пропал в Красноярском крае 26 июля. Его начали восстанавливать спустя пять дней. Однако когда интернет полноценно заработает во всех районах города и муниципалитетах — неизвестно. Пока жителей просят пользоваться проводным интернетом или Wi-Fi.
Несмотря на отсутствие мобильного интернета, сделают перерасчет за него далеко не всем. Ранее операторы ответили, кто сможет вернуть деньги, а кому рассчитывать на это не стоит.