В Дудинке 16-летняя девушка без прав устроила поездку на питбайке. Теперь матери подростка придётся заплатить штраф. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Днём на улице Строителей инспекторы ДПС остановили подростка за рулём питбайка. 16-летняя девушка не имела водительского удостоверения и страховки. Как выяснилось, транспорт она получила в подарок от матери.
На место вызвали законного представителя. Байк задержали и отправили на спецстоянку. На нарушительницу составили протоколы за управление без прав и отсутствие страховки. На мать — за передачу управления лицу без прав. Общая сумма штрафов может превысить 40 тысяч рублей.
Материалы переданы в подразделение по делам несовершеннолетних.
Ранее мы сообщали, что 17-летняя девушка без прав перевернулась на чужой машине под Красноярском.
Сверток со сроком. В МВД сказали, как детей вовлекают в торговлю наркотиками
Взрывные работы пройдут на Торгашинском месторождении 26 июня