Примерное время чтения: меньше минуты
54

В Красноярске торжественно стартовала навигация в Енисейском бассейне

Красноярск, 30 апреля - АиФ-Красноярск.

Открытие навигации состоялось на Центральной набережной реки Енисей в Красноярске. По данным Росморречфлота, в текущем навигационном периоде на водных путях Енисейского бассейна будет работать свыше 1600 судов различных проектов.

Масштабные планы по перевозкам уже начали воплощаться в жизнь: на суда погружено более 60 тысяч тонн грузов. В течение навигации планируется перевезти свыше 8 миллионов тонн грузов и обеспечить перевозку 1,5 миллиона пассажиров.

Навигационное обеспечение находится в активной фазе подготовки. Специалисты ФБУ «Администрация «Енисейречтранс» до 10 мая установят все необходимые навигационные средства на участке от Красноярской ГЭС до устья реки Ангара. Параллельно работы развернутся в Республике Тыва (от Тоора-Хем до Кызыла), Иркутской области (от Иркутской ГЭС до 133 км) и Республике Бурятия (от Улан-Удэ до устья реки Селенга). Дальнейшая установка навигационных средств будет проводиться по мере освобождения водных путей ото льда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах