Жителя Лесосибирска будут судить за убийство матери. Об этом рассказали в прокуратуре Красноярского края.
В сентябре 2024 года в скорую поступило сообщение о гибели 86-летней женщины. Ее 47-летний сын рассказал, что старушка потеряла равновесие и навалилась шеей на его руки, задохнувшись.
Однако медики заметили гематомы на лице и теле женщины. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате удушения руками, а не из-за случайности. Мужчина пояснил, что уже несколько лет его мать находилась в беспомощном состоянии, требовала особого ухода и контроля. Она не могла себя обслуживать, имела проблемы с памятью, что неизбежно усложняло его жизнь.
А телесные повреждения объяснил, что частыми падениями пенсионерки с кровати.
Красноярский краевой суд рассмотрит уголовное дело об убийстве.
Ранее сообщалось о том, что в Красноярском крае раскрыли убийство девушки, совершенное 21 год назад. Останков погибшей так и не было найдено.