Примерное время чтения: меньше минуты
99

В Красноярском крае выписали 1,6 млн рублей штрафов за продажу сигарет

Красноярск, 27 мая - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае с начала за нарушения в сфере незаконного оборота табачных изделий выписали штрафов более чем на 1,6 млн рублей. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

С начала года вынесено 122 постановлениями с суммой штрафов на 1,6 млн рублей за нарушения, среди которых отсутствие знака о запрете курения, открытая выкладка при продаже сигарет в магазинах, непредоставление сведений в систему ГИС МТ «Честный знак».

В суды передано 37 дел об административных правонарушениях. Вынесено 28 постановлений с назначением штрафов более чем на 1 млн рублей.

В суды направлено 3 иска о незаконной продаже табачной и никотинсодержащей продукции вблизи образовательных учреждений, еще два иска удовлетворены.

Ранее в Красноярском крае женщине запретили продавать самодельные роллы и суши.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах