Примерное время чтения: меньше минуты
187

В Роспотребнадзоре рассказали, в чем польза меда и его вред

Олег Белов / АиФ
Красноярск, 14 августа - АиФ-Красноярск.

В Роспотребнадзоре рассказали о пользе меда и его вреде.

По словам специалистов, в меде много витаминов B, C, калия, кальция, железа, магния, фосфора, цинка, натрия. Это отличный природный энергетик, подходящий для спортсменов до и после тренировок.

Мед богат антиоксидантами — снижает риск сердечных приступов, инсультов и некоторых видов рака. Может способствовать умеренному снижению артериального давления.

Помимо этого, польза меда в том, что он снижает холестерин, уменьшает боли при язве желудка, других расстройствах ЖКТ, обладает антибактериальным эффектом, успокаивает кашель, смягчает раздражение горла, укрепляет иммунитет, помогает контролировать вес.

Одна стоит помнить, что мед опасен при аллергии на пыльцу и для гипотоников. В больших количествах способен привести к ожирению, сахарному диабету и другим нарушениям, связанным с выработкой инсулина.

Важно знать, что мед теряет все полезные свойства при нагревании выше +45°C.

Ранее красноярские эксперты назвали неочевидный высокобелковый продукт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах