Примерное время чтения: меньше минуты
213

В Красноярске на площади Мира вновь заработал флорариум

Красноярск, 5 декабря - АиФ-Красноярск.

В Центральном районе Красноярска на площади Мира вновь заработал флорариум. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Под куполом специалисты разместили фикус витой, диффенбахию микс, аглаонему двух разновидностей, хамедорею и бромелевые. Добавили внутрь также кашпо и фактурный сундук.

Отметим, что специалисты администрации обновили систему подачи воды и поставили новые лампы нагрева в флорариуме. Управляется «цветочный аквариум» с приложения на телефоне, датчики измеряют температуру и уровень влажности почвы, а также дают системе команду на подачу воды.

Систему управления флорариумом ещё продолжают тестировать. С помощью предстоящих морозов специалисты проверят устойчивость оранжереи к минусовым температурам.

            

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах