С наступлением тепла в Красноярске начнется ремонт дорог. И одной из первых планируется отремонтировать улицу Павлова на правобережье города. Здесь уложат высокопрочный асфальтобетон, бортовые камни заменят на вибропрессованные. По правой стороне от улицы Мичурина (вдоль территории школы и больницы) дорогу частично расширят.
По обе стороны улицы проведут технические тротуары. Они нужны для удобства обслуживания и уборки. Пешеходные тротуары отремонтируют и сделают понижения на спусках и подъемах», - рассказывает сотрудник Департамента городского хозяйства города Светлана Трушкова.
Помимо прочего, на Павлова отремонтируют 183 опоры освещения, нанесут новую разметку, а светофорные колонки оснастят дублирующими светодиодными лентами. Ремонт планируют начать в мае и закончить к концу лета. Одновременно с ним на улице проведут благоустройство прилегающих территорий.
Ваше мнение имеет значение. Жители могут сами выбрать, что благоустроить
На уборку снега в Красноярске дорожники выходят ночью
Правда ли, что бродячих собак отправляют "работать" на стройку?
Красноярский городской совет назначил дату слушаний о запрете «Бионорда»
Почему дороги плохо чистят?