В Красноярске начали строить детский сад на Бугаче. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.
Рядом со школой № 159 начали забивать сваи для будущего детского сада. Подрядчик выполнил статические испытания грунтов способом забивки пробных свай. Устройство основного свайного поля завершено на 50 %. Также ведутся работы по вертикальной планировке земельного участка под строительство и дальнейшее благоустройство прилегающей территории. Завершить все строительные работы подрядчик должен в сентябре 2024 года.
Детский сад рассчитан на 300 воспитанников в 12 группах. В нём будут музыкальный и спортивный залы, а также всё необходимое по потребностям дошкольников.
Ранее в Красноярске приступили к строительству Центра спортивных единоборств. Он будет рассчитан на посещение 400 человек в день.
В Красноярске 2-й этап строительства метро планируют завершить к 2028 году
В селе Качулька Красноярского края строят защитную дамбу
Центр притяжения. В Красноярском крае двери открыли новые школы
УФАС выявило нарушения при строительстве УСК «Сибиряк» школы в Иланском
В Красноярске приступили к строительству Центра спортивных единоборств