В Красноярском крае на подготовку школ к новому учебному году потратят более одного млрд. рублей.

На сегодняшний день в регионе функционирует 1122 школы, проверки в которых пройдут с 1 по 20 августа. Во всех муниципальных образованиях созданы штабы по контролю за подготовкой общеобразовательных учреждений к началу учебного года.
Как отметили в пресс-службе города, в этом году на ремонт аварийных зданий выделено 180 млн. рублей. На эти средства планируются отремонтировать школы в Богучанском, Уярском, Минусинском районах, а также в городах Красноярск и Ужур. На подготовку школ к новому учебному году, в части устранений замечаний надзорных органов из краевого бюджета выделено 120 млн. рублей, которые распределены между 57 муниципалитетами края. В муниципальных бюджетах на подготовку школ к началу учебного года запланировано более 690 млн. рублей.
Отметим, все школьники будут обеспечены бесплатными учебниками, на эти цели в 2016 году из краевого бюджета выделено 400 млн. рублей. Кроме того, в этом году будет завершено строительство школы на 165 мест в селе Нижние Куряты Каратузского района. Учебное учреждение откроется к 1 сентября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть