В Норильск привезли мощи великомученика Георгия Победоносца. Об этом рассказал мэр города Дмитрий Карасёв в своём Telegram-канале.
Северный город Красноярского края стал участником масштабного Крестного хода «Всероссийский молебен о Победе». Верующие смогут поклониться мощам в норильском кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» до 15:00 26 июля.
«Для нас всех это большая духовная радость. В непростое для нашей страны время, все православные люди объединились вокруг наших защитников, которые сражаются со злом. И мы знаем, что пока живёт в душе крепкая вера — Россия будет непобедима», — пишет глава Норильска.
Напомним, мощи Георгия Победоносца путешествуют по стране в рамках Всероссийского молебна о Победе. В Красноярске частичка святого великомученика побывала в конце июня.
В Красноярске рядом со строящимся храмом появилась историческая экспозиция
Проект реставрации церкви в Барабаново стал лучшим на престижном конкурсе
Братья и сестры, он нашелся! Как Красноярск искал похищенного из храма кота
В Красноярске началась активная фаза строительства храма на Стрелке