В Красноярске завершилось праздничное шествие трудовых коллективов города. В нём приняли участие более шести тысяч человек, а в целом по краю – 23 тысячи человек, сообщает федерация профсоюзов Красноярского края.

Участникам акции предлагали попробовать свои силы в викторинах, конкурсах, а также сделать фото на фоне интерактивного баннера «Выход из кризиса – не за мой счет».
Шествие началось в 11 часов утра под духовой оркестр по Проспекту Мира, который сегодня стал пешеходным. В колонне ыло множество плакатов и растяжек с требованиями соблюдать все социальные гарантии, платить работникам достойную зарплату и сохранять хорошие условия труда, а также вступать в профсоюз.
В этом году Первомаю сопутствовала хорошая погода, поэтому настроение среди присутствующих было соответствующее. По сравнению с прошлым годом, когда в акции участвовали 3,5 тысяч человек, сегодня было много детей. Завершающим аккордом стал митинг на площади Революции у памятника Владимиру Ленину.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть