Автобусы. пресс-служба главы Ингушетии
Красноярск, 6 октября - АиФ-Красноярск.

Около 48 водителей пассажирского транспорта сразились в Красноярске в профессиональном мастерстве. Конкурс был организован компаниями-перевозчиками и краевым Минтрансом. Все водители были разбиты на 16 команд, представляющих транспортные предприятия самого Красноярска и крупных городов региона.

Конкурсанты соревновались в скоростном маневрировании на автобусах ЛИАЗ, ПАЗ и МАЗ, в автомобильной эстафете, а также демонстрировали свои знания Правил дорожного движения.

По итогам конкурса в общекомандном зачете первое место заняли водители красноярского муниципального предприятия КПАТП № 7, на втором и третьем местах также муниципалы из Красноярска.

В автоэстафете самыми быстрыми и точными стали шарыповцы – из Шарыповского ПАТП, на втором месте красноярское КПАТП № 7, команда Иланского АТП заняла третье место. В личном зачете в скоростном маневрировании и знании Правил дорожного движения места победителями стали Николай Гарбузов (КПАТП №5, автобус ЛИАЗ), Степан Семикин (КПАТП №7, автобус ПАЗ) и Марина Тит (КПАТП №7, автобус МАЗ).

За призовые места участники получили денежные призы, наборы бытовой техники, индивидуальные автомойки, наборы инструментов. Победители будут представлять Красноярский край в следующем году на общероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов.