В Красноярске со 2 февраля временно отменили движение по выделенной полосе для общественного транспорта на Николаевском мосту в сторону Октябрьского района. Об этом сообщили в мэрии города.
Как рассказали в городской администрации, это временное решение принято из-за многочисленных жалоб водителей и регулярных сложностей с выездом из микрорайона Тихие Зори. Так, выделенную полосу отменили на период с 8:00 2 февраля до 23:00 16 февраля.
На период отмены с дороги демонтируют соответствующие знаки, а системы камеры будут перенастроены и не будут штрафовать водителей за движение по этой полосе.
Однако выделенная полоса для общественного транспорта в противоположном направлении — в сторону правого берега — продолжит работать в штатном режиме.
За ситуацией на мосту и прилегающих улицах будут следить специалисты Центра мониторинга дорожного движения, а на выездах из Тихих Зоррей дополнительно будут дежурить экипажи ГИБДД для регулировки потока. По итогам двухнедельного периода власти проанализируют транспортную обстановку и примут окончательное решение: вернуть выделенку или отменить её на постоянной основе.
Ранее мы сообщали, что ледовую переправу открыли на Красноярском водохранилище.
Следствие рассматривает две версии пропажи семьи Усольцевых
В Красноярском крае школьник забрался на дерево, спасаясь от стаи собак
Обследовали Буратинку. Обнародованы новые подробности поиска Усольцевых
Не петь и не поднимать деньги! Что запрещено 2 февраля в Ефимов день 2026