В городе Назарово Красноярского края молодая мать с 11-месячной дочкой жила в самодельном шалаше, сообщили в ГУ МВД по краю.

Дело в том, что собственного жилья 21-летняя девушка не имеет. По информации местных СМИ на улице она оказалась из-за того, что её из дома выгнала собственная мать.
Полицейские узнали о семье с младенцем от местных жителей. Стражи порядка изъяли ребенка у мамы. Девочка была доставлена в больницу с признаками ОРЗ. Кроме того, малышка была покусана насекомыми. Сейчас девочка находится в комнате временного содержания.
«В отношении матери был составлен протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения. С девушкой инспекторы провели профилактическую беседу», - отметили в полиции.