В Зеленогорске мошенники выманили у 34-летней женщины 150 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по красноярскому краю.
Как выяснили полицейские, потерпевшая хотела получить кредит. На сайте кредитной организации она разместила заявку на получение 800 тысяч рублей. Через несколько дней с ней связались по телефону женщина, которая представилась брокером компании и попросила за окозание услуги в оформлении кредита перевести 3500 рублей. Аналогичные звонки поступали потерпевшей еще несколько дней. В итоге она перевела мошенникам 150 тысяч рублей.
Добавим, что в последнее время случаев обмана граждан подобным образом стало больше. Полицейские предупреждают: ни в коем случае нельзя переводить деньги неизвестным людям. Если подозреваете, что вас обманывают обратитесь в правоохранительные органы.
Жительница Шарыпова лишилась денег с карты, продавая коляску через интернет
Красноярец хотел получить 8 млн рублей за некачественные лекарства
«Краском» предупреждает красноярцев о мошенниках, которые ходят по домам
Цыганки из Красноярского края забирали сбережения у пенсионерок из Братска