Примерное время чтения: 3 минуты
113

В Красноярске к концу недели похолодает

Сюжет Погода на АиФ-Красноярск
Фото: из архива редакции

Похолодание в конце августа - обычное дело, а до бабьего лета осталась одна неделя.

Осень приходит в Красноярск постепенно, шорты и сарафаны уже можно прятать в шкаф, в наступающем сезоне будут актуальны свитеры и куртки. В настоящий момент температурный режим превышает климатическую норму на три градуса. В течение недели ветер поменяет свое направление несколько раз, также изменится и скорость воздушных потоков. Как сообщили корреспонденту «АиФ на Енисее» в Красноярском гидрометцентре, теплая осень, которую так ждут красноярцы, придет к нам в начале сентября, но подробнее об этом можно будет узнать через неделю.

В августе на Енисеем нависает туман. Фото: www.russianlook.com

В предстоящие шесть дней температура воздуха будет постепенно снижаться. Во вторник, 27 августа, синоптикии пообещали теплую погоду без осадков. В ночное время суток столбик термометра опустится до отметки +9 +11 градусов тепла, днем воздух прогреется до +22 +24 градусов. Ветер будет дуть в юго-западном направлении со скоростью в 4-9 метров в секунду.

Среда, 28 августа, также обещает горожанам тепло и отсутствие осадков в течение суток. Ночью температура воздуха достигнет отметки в +10 +12 градусов, днем ожидается +21 +23 градуса тепла. Ветер в течение дня будет дуть со скоростью в 4-9 метров в секунду в юго-западном направлении. До четверга, 29 августа, температура воздуха будет превышать климатическую норму на три градуса.

В четверг, 29 августа, синоптики обещают последний на текущей неделе теплый день, далее температура воздуха будет прохладнее и поравняется с климатической нормой. В ночное время суток столбик термометра опустится до +11 +13 градусов тепла, а днем воздух прогреется до +18 +20 градусов тепла. Ветер в четверг переменится и будет дуть в северо-западном направлении соскоростью в 6-11 метров в секунду. Также синоптики предупреждают жителей Красноярска об осадках. Не забудьте взять с собой зонтики, выходя из дома.

Осенью без такого аксессуара как зонт не обойтись. Фото: www.russianlook.com

В последний рабочий день текущей недели, пятницу, 30 августа, тепло начнет сдавать свои позиции и в дневное время суток температура не достигнет +20 градусов. Ночью столбик термометра покажет +8 +10 градусов, днем ожидается +17 +19 градусов тепла. Ветер останется прежним, также не исключены осадки.

Выходные окажутся холодными и по сравнению с климатической нормой, действующей в центральной группе районов края, температура окажется ниже, но всего на один градус. В субботу, 31 августа, ночью температура достигнет отметки +7 +9 градусов тепла, а в светлое время суток воздух прогреется до +14 +16 градусов тепла. Синоптики обещают дождь в течение суток, а также сообщают о повышении скорости ветра. Направление останется прежним - северо-западное, а скорость достигнет 9-14 метров в секунду.

Синоптики пообещали осадки на текущей неделе в Красноярске. Фото: www.russianlook.com

В воскресенье, 1 сентября, в ночное время возможен дождь, температура воздуха составит +5 +7 градусов тепла, днем ожидается без осадков, термометр покажет отметку +15 +17 градусов. Ветер сменит свое направление - юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду.

Как сообщили в Красноярском гидрометцентре, перепад температур нормальное явление для августа - лето еще хочет задержаться, а осень напоминает, что идет ее черед. Потепление ожидается со следующей недели, а пока не начался сентябрь, советуем вам сделать 10 вещей, которые нужно успеть до конца лета.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах