Примерное время чтения: 3 минуты
211

Пять преимуществ осеннего отдыха на даче

Фото: Татьяна Руденко

Уже не жарко

В сентябре уже не так жарко и душно, как бывает в июле – для многих это несомненный плюс. Бабье лето обычно любят все – мягкое тепло и ласковое, непалящее солнце особенно радует при мысли о предстоящей зиме. Вечером придется одеться потеплее – но это не страшно, наоборот, затопив печку в деревянном домике, можно ощутить особый деревенский уют, недостижимый в городской квартире.

  Наслаждайтесь мягким теплом и ласковым солнцем. Фото: Татьяна Руденко

Нет комаров

Осенью уже не досаждают комары, мошка и другие неприятные насекомые. Можно с удовольствием посидеть на крылечке, провожая вечернее солнце, и не обливать себя при этом репеллентами. Посторонние химические запахи не помешают почувствовать нежный аромат осенних цветов, запах скошенной травы, и может быть, дымок топящейся к ночи печки.

Можно подольше побыть на свежем воздухе - уже не обгоришь, не душно, и не жарко. Фото: Татьяна Руденко

Время урожая

Осень – благодатное, сытное и вкусное время. Пришла пора пожинать плоды летних трудов и наслаждаться ими. Основной урожай уже собран, на деревьях дозревают поздние яблочки, наливается последними соками тыква и капуста, да рябина радует глаз озорной яркой красой. Хозяйки заканчивают заполнять подвалы заготовками на зиму и балуют домашних овощными блюдами.

Приятно посмотреть на выращенный урожай! Фото: Татьяна Руденко

Огород пустой - есть место для игры

Когда урожай уже в закромах, на участке появляется место, чтобы разместить мангал и места отдыха вокруг него – а значит, можно позвать в гости большую компанию. А если друзья возьмут с собой домашних питомцев – тоже не беда, по пустым грядкам можно бегать наперегонки с четвероногим с особым удовольствием. Или поиграть в мяч, собравшись в дружный кружок. 

Осенью можно позвать в гости друзей и насладиться общением. Фото: Татьяна Руденко

Есть время для работы в доме

Когда окончены огородные работы, пора вспомнить про домик и заняться домашними работами: подкрасить табуретки, смастерить дизайнерский абажур и связать салфеточку в стиле кантри.

Пора вспомнить про дом! Фото: Татьяна Руденко

 Дачные участки помогают жителям Красноярского края выживать >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах