Примерное время чтения: 2 минуты
93

Красноярские православные уверены в земляках

Фото: РПЦ

В Красноярской епархии Русской православной церкви (РПЦ) уверены, что визит Патриарха Кирилла не будет омрачен происшествиями и провокациями со стороны радикалов, сообщил «АиФ на Енисее» руководитель информационно-аналитического отдела епархии Геннадий Малашин.

«Мы не сомневаемся, что визит пройдет спокойно. Во-первых, Патриарх Московский и всея Руси бывает во многих уголках нашей страны, и везде его визиты не омрачены провокациями. Во-вторых, Сибирь - это православный край, по оценкам социологов 89-90% жителей края православные, и для них Святейший Патриарх - духовный лидер», - сообщил Малашин.

Напомним, Патриарх Московский и всея Руси прибудет в Красноярск в сентябре 2012 года. В последнее время РПЦ подвергается критике и провокациям со стороны радикальной оппозиции. Так, панк-группа Pussy Riot в феврале текущего года провела панк-молебен «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя. В июне радиостанция «Серебряный дождь» объявила о том, что присудила Патриарху Кириллу «Серебряную калошу» (награда, вручаемая за самые сомнительные достижения в сфере шоу-бизнеса).

Красноярск. 29 июня - «АиФ на Енисее».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах