Примерное время чтения: 2 минуты
113

На традиционной ярмарке в Енисейске ждут более 20 тысяч гостей

Фото: пресс-служба

Красноярск, 27 июля - "АиФ на Енисее". На седьмой «Августовской ярмарке» в Енисейске ожидают более 20 тысяч гостей, сообщила «АиФ на Енисее» начальник управления культуры администрации Енисейска Зоя Ким.

«В прошлом году ярмарку посетила 21 тысяча человек. В этом году мы надеемся, что наш праздник посетит еще больше гостей. Для этого мы существенно расширяем площади проведения праздничного мероприятия. Будет установлена вторая большая сцена, задействована набережная Енисея», - рассказала Ким.

В рамках «Августовской ярмарки» помимо торговых рядов пройдет костюмированное шествие, авто-мотопробег, багги-шоу, выставлены для поклонения чудотворные иконы и многое другое. На набережной Енисея состоится выставка маломерных судов и водолазного оборудования, а также Енисейская регата. Общество любителей военной истории проведет исторические реконструкции.

Впервые Енисейская августовская ярмарка была утверждена городовым положением в 1785 году, в то время Енисейск представлял собой крупный торгово-промышленный узел. С проведением в конце XVIII века тракта через Красноярск ранее масштабная торговая ярмарка постепенно теряет свое экономическое значение.  В новейшей истории мероприятие впервые прошло в 2006 году. Нынешняя ярмарка пройдет 4 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах