Примерное время чтения: 2 минуты
64

Погода заставила мэра Красноярска нарушить слово

Фото: АИФ

Красноярск, 30 июля - "АиФ на Енисее". Сегодня в Красноярске ограничено движение транспорта на перекрестке проспекта Мира и улицы Декабристов. С 11:00 утра до 18:00 вечера на нем закроют проезд автомобилей в связи с проведением ремонта дорог. Такое решение связано с возможным ухудшением погодных условий в Красноярске, которое прогнозируют синоптики. Данный перекресток не считается ключевой развязкой движения автотранспорта, именно поэтому его ремонтируют в будний день. Напомним, ранее лично мэр города Эдхам Акбулатов пообещал красноярцам, что перекрестки будут ремонтировать только в выходные дни.

Олег Гончеров, и.о. руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска комментирует:

- Решение перекрыть перекресток согласовано с главой города и ГИБДД. Такие решения даются нелегко, но мы понимаем, что следующие два перекрестка гораздо сложнее: там и напряжение больше, и транспортная нагрузка в августе будет увеличиваться, ведь люди будут возвращаться из отпусков, поэтому нам важно не уйти в сентябрь. А значит, подрядчик должен использовать все благоприятные по погоде дни.  Мы по-прежнему настаиваем на том, чтобы работы велись с минимальными неудобствами для автомобилистов, этой позиции будем придерживаться и в дальнейшем. Перекрестки на проспекте Мира будут закрываться только в выходные, исключения делаются лишь в крайнем случае. Сегодня мы просим горожан отнестись к ситуации с пониманием и по возможности выбрать для проезда днем другие пути».

Ремонтные работы на проспекте Мира начались 13 июня 2012 года и выполняются поэтапно, кварталами. На сегодняшний день подрядчик ООО «Красноярскдорремстрой» завершил работы на участке от городских ворот до улицы Горького. Срок окончания работ на проспекте планируется на 1 сентября 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах