Примерное время чтения: 2 минуты
68

Льготники станут больше ездить по транспортным картам

Фото: flickr.com

Красноярск, 31 августа – «АиФ на Енисее».  В Красноярском крае льготникам добавили количество бесплатных поездок в транспорте, об этом официально сообщили министр транспорта Сергей Еремин.

Решение об увеличении льготных поездок с 36 до 40 приняли после визита губернатора края Льва Кузнецова в Емельяновский район для встречи с многодетными семьями. Льготные поездки перечислятся автоматически.
Кроме этого, было предложено внести еще ряд изменений, касающихся расчетов с перевозчиками. «Первое касается следующего момента: если пригородный маршрут с единым тарифом проходит более половины пути по территории города или населенного пункта, то плата принимается по городскому тарифу. Второе изменение касается выравнивания компенсации за проезд льготным категориям граждан, в частности компенсация осуществляется по тарифу, принятому на территории муниципального образования», - рассказал министр.
Кроме этого, ответственные за транспорт чиновники упростили себе и перевозчикам жизнь и перенесли пункт по расчету за декабрьские перевозки на январь следующего года. Раньше приходилось проводить расчеты по ноябрьским данными в случае несовпадения объемов производить либо доплату, либо вычеты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах