Примерное время чтения: 2 минуты
64

В СФУ пройдет международная выставка работ молодых архитекторов

Фото: flickr.com

 Красноярск, 14 сентября – «АиФ на Енисее». С 17-го по 23 сентября в Сибирском федеральном университете пройдет 21-й международный смотр-конкурс лучших дипломных проектов молодых дизайнеров и архитекторов, сообщает пресс-служба вуза.

На конкурсе будет представлено более 500 проектов выпускников этого года, всего в нем примут участие представители 55 архитектурных и дизайнерских вузов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди дипломных проектов молодых архитекторов: "Космопорт на Байконуре", "Климатрон в Алматинской области", "Международный аэропорт в г. Астрахани", "Инновационный центр экспериментальных технологий свободной экономической зоны в г. Минске", "Библиотека-сад в центральном парке культуры и отдыха в г. Комсомольск-на-Амуре", "Центр арт-терапии в Нижнем Новгороде", "Жилое образование для маломобильных людей "Заботливый дом" в г. Вологда".

Организаторы конкурса: Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию (МООСАО) и Институт архитектуры и дизайна СФУ. Стоит отметить, что это первый подобный конкурс в Красноярске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах