Примерное время чтения: 2 минуты
135

В Красноярске преступлений против детей стало меньше, но гибнут они чаще

Красноярск, 15 февраля – «АиФ на Енисее». В Красноярском крае преступлений, в которых пострадали несовершеннолетние, стало на треть меньш, но гибнуть дети стали чаще. Об этом рассказали на круглом столе, который прошел 15 февраляв пресс-центре редакции «АиФ на Енисее».

За 2012 год в крае погибло 56 несовершеннолетних. Чаще всего, по словам Шапруто, к трагедии ведет беспечность взрослых. Так, в Норильске шестимесячный малыш утонул во время купания. Мама надела ему надувной круг на шею и на полчаса вышла из ванной. Круг сдулся – ребенок захлебнулся.

Тревогу бьют и спасатели МЧС. Только с начала этого года в огне погибло 12 детей, в основном, это малыши до шести лет. В том же Норильске накануне погиб трехлетний ребенок. Трагедия случилась днем – мамы не было дома. «По словам соседей, ребенок постоянно оставался дома один, -- рассказывает заместитель начальника отдела информации ГУ МЧС по краю Елена Ястребкова. – Мама с семи утра и до четырех дня была на работе, ребенок постоянно плакал, но никто из соседей и не думал бить тревогу».

Похожий случай произошел в Балахтинском районе. Там в огне погибла трехлетняя девочка. Ее также одну дома оставили родители, причем оба они работают в школе учителями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах