Примерное время чтения: 2 минуты
165

Роспотребнадзор: В Красноярском крае вновь предлагают таймшеры

Красноярск, 5 февраля – «АиФ на Енисее». В управление Роспотребнадзора по краю стали поступать жалобы на компании, которые предоставляют недобросовестный отдых, так называемый таймшер. Об этом стало рассказали на пресс-конференции, которая состоялась после проведения прямой линии о защите прав потребителей в редакции «АиФ на Енисее».

Суть таймшера в том, что некие организации предлагают клиентам приобрести право проживания на территории одного из отелей, которые входят в курортный клуб. При этом заранее неизвестно, что это будет за отель и даже какая страна. Перелет, питание, экскурсии в оплату не входят. Но будущий турист об этом, как правило, не подозревает.

- Потребители заключают договор, а когда приходят домой, оказывается, что они ничего не знают: куда они поедут, когда поедут, на каких условиях, - в пресс-центре «АиФ на Енисее» рассказала ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по краю Татьяна Якубович. - Мы считаем, что это недоведение достоверной и полной информации до потребителя. Наша позиция поддержана в суде. Два положительных решения по этому делу уже есть – деньги возвращены потребителям. Если кто-то столкнулся с подобным недобросовестным туристическим предложением, обращайтесь к нам в управление. Необходимо обратится в претензионном порядке с требованием о расторжении договора.

Таймшер, как говорят специалисты Роспотребнадзора, это не новая услуга, а хорошо забытая старая.

- Буквально девять лет назад был бум на такие предложения, - рассказывает начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора Наталья Лохман. - В антимонопольной службе выигрывали процессы против компаний, которые продавали таймшеры. Тогда эти организации ушли с рынка Красноярска. Я надеюсь, что и в этот раз они здесь долго не задержаться – по крайней мере, у нас получается с ними бороться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах