Примерное время чтения: 1 минута
114

В Красноярском крае отремонтируют федеральные трассы

Красноярск, 25 апреля - «АиФ на Енисее». В Красноярском крае начались работы по восстановлению дорожного полотна на федеральных трассах, сообщает сайт федерального управления автомобильных дорог «Байкал».

Ремонт дорог уже ведутся, сообщает пресс-служба регионального управления автомобильных дорог. В настоящее время устраняют дорожные дефекты на трассе М-54 в районе Дивногорска и на М-53 в направлении Красноярск-Ачинск, также строительно-монтажные работы проходят на дороге М-53 «Байкал» (км 955- км 967) в Рыбинском районе, кольцевой развязке на с. Агинское, г. Заозерный и г. Канск.

За лето планируется сделать ремонт на протяжении 227 километров федеральных дорог, в прошлом годе было отремонтировано всего 138 километров.

Управление автомобильных дорог «Байкал» просит всех участников дорожного движения с вниманием отнестись к дорожным знакам, так как трудности при проезде по данным трассам во время ремонтных работ неизбежны.

Ранее сообщалось, что на участках автодорог М-54 «Енисей» и М-53 «Байкал», покрытия подверглись разрушению во время перехода из зимнего периода в весенний. Особенно был поврежден участок автодороги М-54 «Енисей» при движении от посёлка Верхняя Бирюса в сторону Балахтинского района, где провалился асфальт. 

Кроме того, на 849 км трассы М-53 «Байкал» в районе посёлка Берёзовка в связи с таянием снега произошло разрушение дорожного полотна шириной в пять метров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах