Примерное время чтения: 2 минуты
212

Летние оздоровительные лагеря прошли проверку

Фото из архива редакции

Красноярск, 20 июня — «АиФ на Енисее». В пресс-центре «АиФ на Енисее» состоялась пресс-конференция по теме «Безопасность детей в оздоровительных лагерях». На пресс-конференции присутствовали представители полиции, Роспотребнадзора, министерства образования, управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Собравшиеся обсудили безопасность детей при отдыхе в детских оздоровительных лагерях. Всего в период оздоровительной кампании 2013 запланировано функционирование 917 оздоровительных учреждений: 62 загородных оздоровительных лагеря, 800 лагерей с дневным пребыванием детей и 55 палаточных лагерей. На 10 июня 2013 года в крае функционируют 820 лагерей, в которых отдыхают 71243 ребенка.

Заместитель начальника отела государственного пожарного надзора Дмитрий Хизниченко сказал, что перед началом оздоровительной компании все оздоровительные лагеря прошли 100% проверку, выявленные незначительные недостатки к началу открытия сезона отдыха детей были устранены оперативно и качественно. Он отметил, что при заезде каждой новой смены детей в лагерь после двух-трех дней адаптации с ними отрабатывают действия по эвакуации при возможном возникновении пожара.

Для отработки действий обслуживающего персонала в чрезвычайной ситуации регулярно проводятся занятия по мерам пожарной безопасности. На сегодняшний день обучено около 5500 тысяч педагогов и вожатых.

В День защиты детей на острове Отдыха состоялся праздник >>

Профилактические мероприятия, по мнению Хизниченко, способствуют тому, что уже более 11 лет на территории нашего края не было случаев гибели детей во время отдыха в оздоровительных лагерях, более 6 лет не было возгораний на территории лагерей. По итогам летней оздоровительной кампании на территории края будут выбраны лучшие лагеря с точки зрения выполнения требований по пожарной безопасности и в конце летнего сезона три лагеря будут награждены грамотами и кубками от Главного управления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах