Примерное время чтения: 3 минуты
217

В Красноярском парке «Роев ручей» родился лемур, представитель Красной книги

Красноярск, 21 июня — «АиФ на Енисее». Зоологи парка флоры и фауны выпустили лемуров в новый вольер.

Малышка родилась еще 28 марта текущего года, но для создания наиболее благоприятных условий семейство спрятали от посторонних глаз. Рождение лемура явление очень редкое, а в Красноярске это первый случай появления на свет пушистого примата. Новорожденную назвали Тина. Родители – черно-белые лемуры вари Ника и Мирта.

 

Фото: с сайта «Роева ручья»

 

Посмотреть на семью можно в вольере экспозиции «Экзотические животные». Чтобы их найти, сотрудники парка советуют идти на резкие крики, которые они издают. Как сообщают в пресс-службе «Роева ручья», эти звуки слышатся за несколько километров. Обычно эти животные издают эти крики для того, чтобы заявить о себе соседним семействам лемуров. Так они собирают у своего вольера большое количество посетителей и продолжают кричать, чтобы удержать внимание публики.

 

Фото: с сайта «Роева ручья»

 

В «Роевом ручье» родились кабанята, пони и обезьянки>>

По словам работников парка, ежедневно лемуры получают разнообразные фрукты, но предпочтение они отдают обычной морковке. На втором месте у приматов киви и хурма.

Напомним, что в парке флоры и фауны «Роев ручей» 13 июня на свет появился малыш зебры. Через 15 минут после рождения черно-белый малыш сделал первые неуверенные шаги. В настоящий момент, зебренок не отходит от мамы, которая тоже привязана к своему детенышу.

Ранее мы сообщали о том, что в парке флоры и фауны «Роев ручей» у снежных лисиц появилось потомство.

В середине мая Лис Перс и лисица Беляна стали родителями. Сейчас лисята немного подросли и на них можно посмотреть. Малыши очень активны, они изучают мир вокруг себя и много играют.

Из дикой природы сотрудники зоопарка привезли двух горных козерогов Базагу и Кирему. Сейчас маленьких козерогов поместили в карантин, а через месяц они поселятся в вольере на аллее копытных.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах