Примерное время чтения: 2 минуты
115

Число красноярских выпускников-стобалльников выросло почти в четыре раза

Сюжет ЕГЭ-2014 в Красноярске

Красноярск, 26 июня — «АиФ на Енисее». В Красноярске подвели итоги единого государственного экзамена, который сдавали выпускники школ края.

ЕГЭ по русскому языку позади. Что дальше? >>

Как пояснили представители министерства образования и науки Красноярского края, ЕГЭ по русскому языку сдавали 19 152 человека, по математике – 18 828, лидер среди предметов по выбору – обществознание, которое сдавали 10 145.

ЕГЭ по математике в Красноярском крае на сто баллов написали 14 выпускников >>

«Увеличилось количество выпускников, которые получили 100 баллов по предметам. Если в 2012 году таковых было 75, то в 2013 – 292, - говорит Владимир Бусыгин, главный специалист министерства образования и науки Красноярского края. – Федеральная предметная комиссия выборочно проверила работы по русскому языку (86), информатике и ИКТ (23), истории (20) участников ЕГЭ, набравших от 81 до 98 баллов».

ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали 2,5 тысячи выпускников >>

Итоги таковы: по истории в 10 из проверенных работах баллы завышены, в пяти – занижены. По русскому языку завышение в 31 работе, а занижение оценки только в одной. По информатике баллы превысили в 12 случаях, занизили в двух. А также в трех работах текст решения совпадает с текстом решения в другой работе. «Я также видел ответы для экзамена в Интернете, а также номера вариантов,- говорит Владимир Марсович. – Но когда участник ЕГЭ получает задание, он не знает своего варианта, у него есть лишь регистрационный номер. Поэтому даже если ответы по вариантам у школьников были, они не могли знать, какие именно относятся к его работе».

Красноярские школьники в распространении ответов ЕГЭ не замечены >>

Однако еще нет данных о результатах экзаменов в резервные дни, а также не рассмотрены апелляции. 

Кстати, по предварительным данным, 340 выпускников этого года получили неудовлетворительные оценки по русскому языку и математике, что затруднит получение выпускных аттестатов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах