Примерное время чтения: 2 минуты
104

Красноярские школьники сдали ЕГЭ по русскому языку

Красноярск, 28 мая — «АиФ на Енисее». Накануне школьники Красноярска сдавали ЕГЭ по русскому языку, результаты экзаменов будут известны через шесть дней.

В этом году, по данным Министерства образования Красноярского края, более 19 тысяч школьников сдавали государственный экзамен по русскому языку. Минимальное количество баллов для сдачи экзамена по русскому языку – 36. Время отведенное на решение заданий ЕГЭ по русскому языку увеличили на полчаса, теперь в распоряжении выпускников 210 минут.

Скандал со списыванием экзаменационных работ у школьников Владивостока красноярцев не коснулся. Как сообщили корреспонденту «АиФ на Енисее» в пресс-службе Министерства образования Красноярского края, списанных работ в Красноярском крае нет. Основная причина аннулированных работ – сотовые телефоны.

Следующий обязательный экзамен, математику, школьники будут сдавать третьего июня. В случае, если выпускник не набрал минимальное количество баллов по ЕГЭ или отсутствовал на экзамене по уважительной причине, пересдача будет возможна с восьмого по 15 июня текущего года. Также запланированы и резервные дни – с 15 по 19 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах