Примерное время чтения: 1 минута
113

Красноярские школьники написали ЕГЭ по математике

Красноярск, 3 июня — «АиФ на Енисее». Выпускники Красноярского края, по предварительной информации 19 тысяч 800 человек, в понедельник 3 июня написали ЕГЭ по общеобразовательной дисциплине – математика.

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования Красноярского края корреспонденту «АиФ на Енисее», на данный момент зафиксировано четыре нарушения, все – случаи использования сотовых телефонов. Сказать конкретно из каких районов поступили сообщения не представляется возможным, информация предварительная.

В связи с нарушениями на экзамене по русскому языку, за школьниками особенно тщательно следили. Обыскивать детей нельзя. Как только у ученика заметили сотовый телефон, его присутствие в аудитории, где идет ЕГЭ невозможно, а работа аннулируется. Восстановить работу имеет право комиссия, в случае если школьник докажет, что в его руках находился не сотовый телефон.

О том, что можно брать с собой на экзамен и сколько баллов нужно набрать для сдачи ЕГЭ читайте в статье >>

Результаты экзамена станут известны через неделю.

Напомним, что в Красноярском крае выявлено 10 нарушений в ходе проведения ЕГЭ по русскому языку, из них 9 случаев использования сотовых телефонов и один случай использования шпаргалки.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах