Примерное время чтения: 3 минуты
141

Красноярские школы готовятся встретить учеников

Красноярск, 17 июля — «АиФ на Енисее». Глава Красноярска накануне провел выездную проверку красноярских школ, чтобы определить их готовность к новому учебному году.

Эдхам Акбулатов посетил школу №73, что находится в районе Николаевки. Этому учебному заведению предстоит капитальный ремонт. Глава города обратил внимание на планирование объема предстоящих работ. В связи с открытием четвертого моста и с тем, что в Октябрьском районе появляется все больше новых жилых домов, школа станет востребована еще больше.

 

Эдхам Акбулатов осматривает школу №73. Фото: с сайта администрации Красноярска

 

«Сейчас мы ревизируем объемы работ и приступаем к ремонту школы. Особое внимание необходимо уделить решению вопросов создания системы горячего водоснабжения, обустройству пришкольного стадиона. Учитывая, что рядом со школой находится библиотека-усадьба купца Юдина, необходимо организовать взаимодействие школы и музея. К примеру, в образовательной программе школы целесообразно развивать историческое или краеведческое направления», - отметил Глава города, формулируя поручения представителям администрации города.

 

 

Также глава города посетил школу №9, где идет строительство дополнительного корпуса и спортивной площадки, которая станет доступна для жителей близлежащих домов. Эта школа примет 1200 учеников, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

 

Глава города осмотрел строящийся корпус школы №9. Фото: с сайта администрации Красноярска

 

Ремонтные работы будут проводить еще в нескольких школах Красноярска - №72, 79 и 34. «Для того, чтобы учебный процесс не прерывался, мы организуем специальные автобусные маршруты для доставки школьников к образовательным учреждениям» - прокомментировал Эдхам Акбулатов. Остальные средние общеобразовательные учреждения подпишут документы, в которых указана готовность к встрече учеников в срок, 20 августа.

Напомним, что в этом учебном году свои двери откроет школа на «Ястынском поле». В здании общеобразовательного учреждения, глава города осмотрел все помещения, в том числе спортзал, актовый зал, раздевалки и душевые комнаты. Особое внимание Акбулатов уделил оборудованию для кабинетов физики, химии и иностранного языка.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах