Примерное время чтения: 2 минуты
175

В Красноярске стартовала благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

Красноярск, 13 августа — «АиФ на Енисее». Ежегодная акция в поддержку детей из многодетных и малообеспеченных семей начнется с 15 августа и продлится до начала учебного года.

В рамках акции специалисты системы образования совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проведут рейды по выявлению безнадзорных детей и определят их в школу. Также выпускникам 9-х и 11-х классов, которые не пожелали продолжить своё обучение, помогут с трудоустройством, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Все образовательные учреждения, молодежные и социальные центры будут принимать для детей вещи, обувь, книги и школьно-письменные принадлежности. Совместно с управлением социальной защиты малообеспеченным и многодетным семьям окажут материальную помощь для подготовки детей к школе.

«Главная задача акции – обеспечение прав детей на получение образования и оказание помощи семьям в подготовке детей к школе, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно к нам за помощью обращаются около двух тысяч человек. Акция стартует 15 августа и продлится до начала учебного года», - сообщил руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

Также школьники смогут получить психологическую поддержку по телефонам доверия. По телефонам «горячей линии» 226-15-12, 226-14-98 при главном управлении образования администрации города Красноярска можно сообщить информацию о детях, которые не ходят в школу, также можно получить любую консультацию по школьному образованию.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах