Примерное время чтения: 2 минуты
161

В Красноярске по факту обрушения стены в больнице возбуждены 2 уголовных дела

Красноярск, 13 августа — «АиФ на Енисее». Причиной возбуждения уголовных дел о нарушении правил техники безопасности при проведении строительных работ и о халатности послужило очередное обрушение стены, которое на этот раз произошло в стенах больницы.

 

 

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, в неврологическом отделении Городской больницы №1 на пожилую пациентку обрушилась кирпичная кладка. Женщина получила травмы, которые были не совместимы с жизнью.

Пациентов медучреждения отправили в 7-ю и 20-ю больницы города. Там они продолжат свое лечение.

Рухнула кирпичная кладка, которой перегородили дверной проем. Фото: МЧС по Красноярскому краю

 В настоящий момент возбуждены два уголовных дела – ч.2 ст.216 УК РФ «нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ» и ч.2 ст 293 УК РФ «халатность». Сотрудники следственного отдела проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовных дел продолжается.

Фотогалерея: Обрушение стены виадука на проспекте Свободный>>

Напомним, что на место происшествия прибыл глава города Эдхам Акбулатов. Пациенты больницы сообщили, что перед обрушением слышался шум непонятного происхождения, однако трещин на стенах не замечали. Главный врач больницы, по словам мэра, рассказал, что ничего не знал о том, что в рухнувшей стене когда-то был проем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах