Примерное время чтения: 2 минуты
214

В Красноярске закрыли ТЦ «Китайский торговый дом»

Красноярск, 27 августа — «АиФ на Енисее». Накануне Комиссия по чрезвычайным ситуациям при администрации Красноярска приняла решение прекратить эксплуатацию ТЦ «Китайский торговый дом» с 27 августа текущего года.

На заседании специалисты управления по делам ГО, ЧС и ПБ, а также собственник помещения сообщили необходимую информацию, опираясь на которую комиссия приняла решение ограничить доступ в аварийное помещение. Органы внутренних дел организуют ограждение по периметру здания, а частное охранное предприятие, обслуживающее красноярский «Китай-город» не допустит проникновение людей на территорию торгового комплекса.

Собственнику здания предписано в кратчайшие сроки организовать схему вывоза материальных ценностей и расчета с арендаторами, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Здание находится в аварийном состоянии уже несколько лет. Читатели сообщают «АиФ на Енисее», что на стена снаружи и внутри здания давно пошли трещины, однако до последних событий ни одна служба города не обращала на них внимания.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах