Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Канске открылся современный спортивный комплекс

Красноярск, 15 августа — «АиФ на Енисее». В Канске появился спортивный комплекс «Импульс», который отвечает современным требованиям в занятии спортом.

Возводить комплекс начали в 2011 году. Из краевого бюджета на строительство спортивного объекта чиновники выделили более 76 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края. Аналогов спортплощадки в восточной группе районов нет. Она предназначена в первую очередь для школьников. Дети смогут заниматься физкультурой и спортом, используя современный инвентарь.

«Очень важно, что этот спортивный объект введен именно к началу нового учебного года. Здесь созданы все условия для занятия физической культурой и спортом как для детей, так и для взрослых. Открытие современного комплекса - это знаменательное событие не только для поселка Красный Маяк, не только для Канского района, но и для всего края в целом. Наш регион подал заявку на право проведения всемирной студенческой Универсиады-2019 года. Я думаю, что мы обязательно победим. Не исключено, что именно в этом комплексе, на этой спортивной арене, будут тренироваться первые чемпионы Канского района, которые возможно будут участвовать в студенческих Олимпийских играх», - рассказала министр образования и науки края Светлана Маковская.

Спортивный комплекс позволит проводить соревнования районного уровня, а также позволит заниматься спортом взрослому населению. «Здесь будут организованы занятия по фитнесу для женщин, школьники и спортивные команды из всех близлежащих территорий смогут проводить в этом комплексе тренировки, соревнования, просто заниматься спортом», - пояснила глава Канского района Людмила Красношапко.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах