Примерное время чтения: 2 минуты
118

Красноярские турфирмы подозревают в присвоении денег клиентов

Красноярск, 27 августа — «АиФ на Енисее». В отношении трех красноярских турфирм возбуждены уголовные дела за присвоение денежных средств клиентов и мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Красноярского края, туристические компании «Скай-Трэвел», «Роза Ветров» и «Информационно-туристическое агентство «Свет» обещали туристам недорогие путевки в Тайланд и другие страны. «Директор ООО «Роза Ветров» подозревается в том, что являясь материально ответственным лицом, заключала договоры с гражданами о подборе, бронировании и приобретении в интересах отдыхающих туристических путевок. Однако, обязательства по договорам не исполняла, а полученными денежными средствами распорядилась по собственному усмотрению», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате от незаконных действий турфирм пострадали десятки людей, а ущерб оценивается в несколько миллионов рублей. Расследование уголовных дел в настоящий момент продолжается. Прокуратура Красноярского края взяла под контроль ход работы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах