Примерное время чтения: 3 минуты
85

В Красноярске выберут лучшего участкового уполномоченного

Красноярск, 27 августа — «АиФ на Енисее». В Красноярске в шестой раз выберут лучшего участкового уполномоченного полиции.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, любой желающий может отдать голос за лучшего, на его взгляд кандидата из представленных на сайте мэрии. Это мероприятие направлено на улучшение качества и эффективности работы полицейских.

«Именно участковый уполномоченный полиции, ежедневно соприкасается с личными бедами и трудностями граждан. У сотрудников этого подразделения полиции очень важная и ответственная роль. Работая в непосредственном контакте с населением и фактически являясь «домашними полицейскими», участковые уполномоченные полиции осуществляют профилактику преступлений и иных правонарушений, защищают жизнь, здоровье, права и свободы граждан от противоправных посягательств на территориях закрепленных административных участков, обеспечивают правопорядок в наших домах и дворовых территориях. Современные условия жизни предъявляют жесткие требования к квалификации и профессиональным навыкам участковых. Проведение конкурса на звание лучшего участкового уполномоченного полиции стимулирует сотрудников полиции к улучшению качества работы, профессиональному росту и совершенствованию своего мастерства, поднимает престиж этой важной профессии», - пояснил заместитель Главы города по правовым вопросам Юрий Стригин.

В текущем году заявки на участие подали 80 сотрудников полиции, среди них пять женщин. В настоящий момент горожанам предстоит выбрать лучшего участкового в своем районе, после чего полицейские смогут побороться за звание «Лучший участковый уполномоченный полиции Красноярска» в 2013 году, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

«Самая главная оценка работы участкового – это оценка населения. Этот критерий имеет решающую роль в определении лучшего участкового. Поэтому мы призываем всех красноярцев высказать свое мнение и проголосовать на сайте за лучшего, по их мнению, участкового» - отметил Сергей Суворов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД «Красноярское».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах