Примерное время чтения: 2 минуты
310

Красноярец отсудил 780 тысяч за травму на аттракционе в «Бобровом логу»

Красноярск, 28 августа — «АиФ на Енисее». Суд Железнодорожного района постановил взыскать с компании «Ренонс», которая организовала на территории парка аттракцион, около 780 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Краевого суда, мужчина катался на аттракционе «Аэробординг», трасса которого огорожена металлической сеткой с прикрепленной воздушной подушкой. В день происшествия дул сильный ветер и защитное приспособление отрывало от земли. Организаторы развлечения спустили подушку и решили поместить на ее место резиновый настил. На этом участке мужчина вылетел с трассы и врезался в забор.

В результате столкновения красноярец получил серьезную травму лица - отрыв нижней губы, открытый многооскольчатый перелом костей носа, травматическую ампутацию наружного носа, разрыв нижнего века, а также сотрясение головного мозга и ушиб руки. Мужчину незамедлительно доставили в Краевую клиническую больницу, где он перенес несколько хирургических операций и в течение 2,5 месяцев проходил лечение. «Последствия сложной травмы привели к резкому изменению естественного вида лица, а также к стойкому нарушению дыхательной функции. Пациенту необходимо оперативное и иное лечение комплексного характера, однако в России такое лечение он получить не может», пояснили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Мужчину отправили на лечение в Германию.

В феврале 2013 года Железнодорожный районный суд Красноярска постановил взыскать с ООО «Ренонс» в пользу истца 456,4 тысяч рублей в возмещение вреда здоровью, 50 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также судебные расходы 21,5 тысяч рублей. В соответствии со статьей 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» суд взыскал в пользу пострадавшего 253,2 тысяч рублей штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах