Примерное время чтения: 1 минута
91

В Красноярском крае заработает штаб по оказанию помощи Дальнему Востоку

Красноярск, 4 сентября — «АиФ на Енисее». Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Евгений Вершинин предложил Льву Кузнецову создать штабпо оказанию помощи Дальневосточному федеральному округу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю, губернатор Красноярского края поддержал предложение Евгения Веришина и поручил возглавить работу заместителю председателя правительства края Михаилу Кузичеву. В работе штаба будут участвовать министры правительства края, представители МЧС и Красноярской железной дороги.

В настоящий момент красноярские спасатели осуществляют действия, направленные на усиление группировки МЧС, устраняющей последствие наводнения в регионах Дальневосточного федерального округа. Также он сообщил об отправленных на Дальний Восток силами Главного управления гуманитарных грузах, технике и имуществе.

Напомним, что Владимир Путин попросил Льва Кузнецова оказать помощь региону, подверженному натиску воды. В связи с затоплением на Дальнем Востоке погиб весь урожай. «Сельское хозяйство – это проблема. Нужны в том числе корма, потому что все погибло. Страна большая: где-то густо, где-то пусто. Там, где густо, нужно будет помочь тому, где пусто», - пояснил президент.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах