Красноярск, 2 сентября — «АиФ на Енисее». Красноярский край мобилизует свои возможности для оказания помощи затопленному региону.
Встреча Владимира Путина и губернатора Красноярского края Льва Кузнецова прошла в Кургане, сообщили в пресс-службе президента России. Одним из обсуждаемых вопросов главы государства и губернатора стало оказание помощи Дальнему Востоку, где сложилась критическая ситуация в связи с затоплением региона. Владимир Путин попросил Льва Кузнецова оказать поддержку нуждающимся. «Я хотел попросить подключиться к помощи пострадавшим от паводка регионам. Знаю, что уже есть контакты с вашими компаниями по поставкам энергетического угля. Может быть, кстати говоря, и продуктов питания базовых – картофель, овощи, еще что-то, может быть, стройматериалы. У них, правда, есть свои предприятия по производству строительных материалов, кирпича и других, но все-таки Красноярск есть Красноярск, здесь возможностей побольше. Мы постараемся решить вопросы, связанные с перевозкой, с тарифами. Но Вас попрошу просто это проконтролировать».
Также президент сообщил, что может возникнуть вопрос с вывозом детей в те места, где можно отдыхать и одновременно учиться. «В Еврейской автономной области около двух тысяч детей. Я знаю, что Вы уже в контакте с коллегами из этих регионов. Я Вас попрошу это тоже держать под контролем», - прокомментировал Владимир Путин.
В связи с затоплением на Дальнем Востоке погиб весь урожай. «Сельское хозяйство – это проблема. Нужны в том числе корма, потому что все погибло. Страна большая: где-то густо, где-то пусто. Там, где густо, нужно будет помочь тому, где пусто», - пояснил президент.
В Красноярском крае в текущем году ситуация с кормами стабильная и есть избыток, поэтому регион сможет помочь пострадавшим.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть