Примерное время чтения: 2 минуты
272

В Красноярске планируют построить крематорий для животных

Красноярск, 11 сентября — «АиФ на Енисее». Крематорий для животных появится в Красноярске к 2016 году в районе Шинного кладбища.

Как сообщили в пресс-службе департамента градостроительства администрации Красноярска, крематорий может появиться не ранее 2016 года, поскольку Застройщик должен выполнить проектно-изыскательские работы, подготовить проект, получить заключение государственной экспертизы объектов, а потом обратиться к чиновникам и получить официальное разрешение на строительство. После этого можно будет приступать к возведению объекта.

В настоящий момент, по предварительному согласованию, для постройки объекта рассматриваются два участка в районе Шинного кладбища.

Красноярску такое строение необходимо, считает активист благотворительного движения «Хвостики» Елена Темерова. Она сообщила корреспонденту «АиФ на Енисее», на дорогах лежат сбитые животные и их некоторое время никто не убирает, а потом, они, скорее всего, попадают на свалку. Кремация была бы более гуманным методом в данном случае.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах