Примерное время чтения: 1 минута
133

В Красноярске завершается строительство перехода на Партизана Железняка

Красноярск, 17 сентября — «АиФ на Енисее». Наземный пешеходный переход, строительство которого подходит к концу, станет доступным для горожан в середине октября.

Главная цель наземного пешеходного перехода – обеспечение безопасности пешеходов и решение вопроса снижения транспортной нагрузки на одной из самых загруженных магистралей Советского района, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Также ближе к переходу перенесут остановочные пункты, такое распоряжение передал Эдхам Акбулатов дал руководителю департамента градостроительства Андрею Лапицкому и исполняющему обязанности руководителя департамента транспорта Игорю Киму.

Также глава города встретился с жителями аварийного здания, которые предполагали, что их дом рушится из-за стройки перехода, однако проведенная ими независимая экспертиза опровергла это предположение.

Напомним, что жильцов дома скоро расселят, 24 семьи согласились переехать в квартиры маневренного фонда. Остальные горожане, проживающие в аварийном доме рассматривают варианты размещения у родственников.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах