Красноярск, 17 сентября — «АиФ на Енисее». Наземный пешеходный переход, строительство которого подходит к концу, станет доступным для горожан в середине октября.
Главная цель наземного пешеходного перехода – обеспечение безопасности пешеходов и решение вопроса снижения транспортной нагрузки на одной из самых загруженных магистралей Советского района, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.
Также ближе к переходу перенесут остановочные пункты, такое распоряжение передал Эдхам Акбулатов дал руководителю департамента градостроительства Андрею Лапицкому и исполняющему обязанности руководителя департамента транспорта Игорю Киму.
Также глава города встретился с жителями аварийного здания, которые предполагали, что их дом рушится из-за стройки перехода, однако проведенная ими независимая экспертиза опровергла это предположение.
Напомним, что жильцов дома скоро расселят, 24 семьи согласились переехать в квартиры маневренного фонда. Остальные горожане, проживающие в аварийном доме рассматривают варианты размещения у родственников.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть