Примерное время чтения: 3 минуты
90

Предстоящие выходные снова заставят красноярцев помёрзнуть

Сюжет Погода на АиФ-Красноярск

Погода не перестает удивлять жителей Красноярска резким похолоданием и непредсказуемым потеплением. Тепло сопротивляется и не хочет покидать город, чтобы горожане еще немного погуляли в легких куртках.

Такая погода объясняется тем, что Красноярск находится во власти холодного фронта, не желающего сдавать свои позиции. Жаль только, что тепло выпадет не на выходные дни. Приятная погода выпадет на будни.

В предстоящую субботу, 28 сентября, ночью ожидаются заморозки. Столбик термометра в темное время суток опустится до отметки -4 градуса. Днем воздух прогреется до +2 +4 градусов тепла. В течение дня будет дуть восточный ветер, который изменит свое направление ближе к вечеру и принесет небольшое потепление до +5 градусов. В светлое время суток, по информации портала Гисметео, ожидается небольшой дождь.

В Красноярске ожидается дождь. Фото: www.russianlook.com

В воскресенье, 29 сентября, также ожидается небольшой дождь. К вечеру, в связи с понижением температуры воздуха, возможен небольшой снег. Температура воздуха в темное время суток составит +2 +4 градуса тепла, днем воздух прогреется до такой же температуры - +3 градуса. Весь день будет дуть западный ветер. Ближе к вечеру температура снизится до 0 градусов.

В понедельник, 30 сентября, осадков не ожидается, однако день будет пасмурным. В течение дня ветер будет дуть преимущественно юго-восточный. Ночью температура воздуха составит 0 -2 градуса, а днем воздух прогреется до +4 +6 градусов тепла. К вечеру отмечается похолодание до нуля градусов.

Советуем брать зонт, выходя из дома. Фото: Кадрия Жемлиханова

Во вторник, 1 октября, холод даст послабление и в Красноярске установится кратковременное потепление. Ночью температура воздуха составит -1 -3 градуса, а в дневное время воздух прогреется до отметки +12 +14 градусов. В течение дня ветер будет менять свое направление, однако преобладать будет юго-восточный.

Предстоящая неделя для Красноярска будет аномальной, как и предыдущая – низкие температуры не соответствуют климатической норме, также как и высокие - +14 градусов, которые ожидаются в городе, они значительно превышают показатели нормы. Однако кратковременное потепление не может не радовать жителей Красноярска.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах